Турист Ruben Sederman (CompassTravelIsrael)
Ruben Sederman
был 21 февраля 2015 2:55

Экскурсии по Израилю Иерусалим Христианский

Иерусалим Христианский


 ГОРОД
ВРЕМЯ ВЫЕЗДА ВРЕМЯ ВОЗВРАТА  ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИИ  ЦЕНА
Тель Авив 07:15 18:30/19:00 Понедельник / Среда / Четверг / Суббота 50usd
Нетания 07:45 18:30/19:00 Понедельник / Среда / Четверг / Суббота 50usd
Герцелия 07:30 18:30/19:00 Понедельник / Среда / Четверг / Суббота 50usd
Иерусалим 07:00 18:30/19:00 Понедельник / Среда / Четверг / Суббота 47usd
Эйлат 07:00 18:30/19:00 Понедельник / Среда / Четверг / Суббота 150usd
Мертвоё Море 07:15 18:30/19:00 Понедельник / Среда / Четверг / Суббота 140usd
Бат Ям 06:45 18:30/19:00 Понедельник / Среда / Четверг / Суббота 50usd
 

ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА, КОТОРЫЕ ВЫ УВИДИТЕ ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ

Гефсимания. Церковь Всех Наций

Слово Гефсимания происходит от ивритского “гат шманим, то есть место, где производят масло. В евангельскую эпоху, так же как и сегодня, здесь росли оливковые деревья.
Именно в этом месте проводит Иисус последнюю ночь перед своим арестом. Именно здесь происходит “моление о чаше”: “Если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.”, - произносит Иисус, обращаясь к Отцу. Этот эпизод описывается всеми евангелистами, кроме Иоанна.

Горница Тайной Вечери. Гробница царя Давида

Горница Тайной Вечери- место последней трапезы Иисуса со своими учениками, перед арестом. Во время трапезы, Он предсказывает, что будет предан одним из тех, кто сидит с ним за столом, и дает ученикам вино - символ его крови, которая будет пролита, и хлеб - символ его плоти, которая будет принесена в жертву.
Под Горницей Тайной Вечери расположена Гробница Царя Давида - место, являющееся святым для представителей всех трех авраамических религий.

Иерусалим

В Иерусалиме неразрывно переплелись история и религия, прошлое и настоящее, мифы и быль, легенды и сказания. Необыкновенная, чарующая сила Иерусалима притягивает к себе разные культуры и народы уже несколько веков. Евреи верят, что в Иерусалиме есть Б-жественное присутствие, которое защищает и благословляет всех, посетивших этот город. В Иерусалиме сохранились следы многовековой истории, но сегодня это динамично развивающийся современный город.

Масличная (Елеонская) гора

Масличная гора расположена к востоку от Иерусалима, на самой границей между Городом и Пустыней. Поэтому издревле это место воспринималось как пограничное, стоящее на страже между двумя мирами: миром живых (город) и миром мёртвых (пустыня), или в другом варианте - между Землёй и Небом.
Во всех религиозных традициях Масличная гора связана со смертью, концом света и воскресением из мёртвых.

Сионская гора

Сионская гора расположена к юго-западу от стен Старого города. Здесь, согласно христианской традиции, произошел ряд важнейших событий христианской истории: Тайная Вечеря (последняя трапеза Иисуса с учениками, перед арестом), Пятидесятница (сошествие Святого Духа на апостолов), Успение Богородицы. На сегодняшний день, на сионской горе находятся Горница Тайной Вечери, гробница царя Давида, католический храм Успения Богоматери, церковь св. Петра в Галликанту.

Стена Плача

Стена Плача - это часть западной опорной стены Храмовой горы, построенной Иродом при реконструкции Второго Храма. После разрушения Храма римлянами в 70 году, эта Стена осталась единственным напоминанием о главной еврейской святыне.
В последние годы Стена Плача превратилась в наиболее знаковую туристическую аттракцию Иерусалима, наряду с Храмом Гроба. Туристы всех вероисповеданий посещают Стену и оставляют здесь записки Всевышнему.

Храм Гроба Господня

Храм Гроба Господня, расположенный в Иерусалиме — является главным Храмом христианского мира, где расположены свидетельства Воскресения Христова — Голгофа и Гроб Господень, и места, связанные с искупительной жертвой Иисуса, его Страданиями и Воскресением.
В Великую субботу, накануне православной Пасхи, в Храме происходит церемония схождения Благодатного огня.

+972 58 58 58 557 info@compasstravel.co.il

0 – карма
Комментарии