Турист Ruben Sederman (CompassTravelIsrael)
Ruben Sederman
был 21 февраля 2015 2:55

Экскурсии по Израилю Иерусалим 3-х религий

 

Иерусалим 3-х религий

 ГОРОД ВРЕМЯ ВЫЕЗДА ВРЕМЯ ВОЗВРАТА  ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИИ  ЦЕНА
Тель Авив 07:15 18:30/19:00 Воскресенье / Вторник / Пятница 50usd
Нетания 07:45 18:30/19:00 Воскресенье / Вторник / Пятница 50usd
Герцелия 07:30 18:30/19:00 Воскресенье / Вторник / Пятница 50usd
Иерусалим 07:00 18:30/19:00 Воскресенье / Вторник / Пятница 47usd
Эйлат 07:00 18:30/19:00 Воскресенье / Вторник / Пятница 150usd
Мертвоё Море 07:15 18:30/19:00 Воскресенье / Вторник / Пятница 140usd
Бат Ям 06:45 18:30/19:00 Воскресенье / Вторник / Пятница 50usd


ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА, КОТОРЫЕ ВЫ УВИДИТЕ ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ

Виа Долороса

Виа Долороса - Скорбный или Крестный путь это традиция почитания эпизодов, связанных с восхождением Христа к месту казни, на Голгофу.
Традиция религиозных процессий вдоль Скорбного пути сложилась в 14 веке, и до недавнего времени практиковалась только католиками. Сегодня представители всех христианских конфессий стремятся пройти по тому пути, которым две тысячи лет назад прошел Спаситель.

Горница Тайной Вечери. Гробница царя Давида

Горница Тайной Вечери- место последней трапезы Иисуса со своими учениками, перед арестом. Во время трапезы, Он предсказывает, что будет предан одним из тех, кто сидит с ним за столом, и дает ученикам вино - символ его крови, которая будет пролита, и хлеб - символ его плоти, которая будет принесена в жертву.
Под Горницей Тайной Вечери расположена Гробница Царя Давида - место, являющееся святым для представителей всех трех авраамических религий.

Иерусалим

В Иерусалиме неразрывно переплелись история и религия, прошлое и настоящее, мифы и быль, легенды и сказания. Необыкновенная, чарующая сила Иерусалима притягивает к себе разные культуры и народы уже несколько веков. Евреи верят, что в Иерусалиме есть Б-жественное присутствие, которое защищает и благословляет всех, посетивших этот город. В Иерусалиме сохранились следы многовековой истории, но сегодня это динамично развивающийся современный город.

Сионская гора

Сионская гора расположена к юго-западу от стен Старого города. Здесь, согласно христианской традиции, произошел ряд важнейших событий христианской истории: Тайная Вечеря (последняя трапеза Иисуса с учениками, перед арестом), Пятидесятница (сошествие Святого Духа на апостолов), Успение Богородицы. На сегодняшний день, на сионской горе находятся Горница Тайной Вечери, гробница царя Давида, католический храм Успения Богоматери, церковь св. Петра в Галликанту.

Cтарый город Иерусалима

Старый город Иерусалима традиционно разделен на четыре квартала: еврейский, христианский, мусульманский и армянский.
Территория внутри крепостных стен, площадью около квадратного километра, с самой большой в мире концентрацией святых мест. Здесь находятся величайшие святыни иудаизма (Стена Плача) и христианства (Храм Гроба), третья по святости мечеть ислама (аль-Акца) и ряд других святых мест.

Стена Плача

Стена Плача - это часть западной опорной стены Храмовой горы, построенной Иродом при реконструкции Второго Храма. После разрушения Храма римлянами в 70 году, эта Стена осталась единственным напоминанием о главной еврейской святыне.
В последние годы Стена Плача превратилась в наиболее знаковую туристическую аттракцию Иерусалима, наряду с Храмом Гроба. Туристы всех вероисповеданий посещают Стену и оставляют здесь записки Всевышнему.

Храм Гроба Господня

Храм Гроба Господня, расположенный в Иерусалиме — является главным Храмом христианского мира, где расположены свидетельства Воскресения Христова — Голгофа и Гроб Господень, и места, связанные с искупительной жертвой Иисуса, его Страданиями и Воскресением.
В Великую субботу, накануне православной Пасхи, в Храме происходит церемония схождения Благодатного огня.

+972 58 58 58 557 info@compasstravel.co.il

0 – карма
Комментарии